<
>

Probabilidades de la jornada 28 de LaLiga


Después del largo parón que ha sufrido La Liga por la crisis del coronavirus, el fútbol vuelve este jueves a la mejor liga del mundo con un auténtico partidazo: nada más y nada menos que un Sevilla – Betis.

Para que se realicen vuestros onces de Míster con el mayor porcentaje de acierto posible, aquí os dejamos los onces probables de la jornada 29:

Sevilla – Betis: jueves 11 de junio a las 22:00

Sevilla: Vaclik; Navas, Diego Carlos, Koundé, Reguilón; Fernando, Banega, Joan Jordan; Suso, Ocampos y De Jong.

Betis: Joel; Emerson, Mandi, Bartra, Álex Moreno; Édgar, Guardado; Joaquín, Canales, Fekir y Loren.

Granada – Getafe: viernes 12 de junio a las 19:30

Granada: Rui Silva; Foulquier, Víctor Díaz, Duarte, Germán, Neva; Gonalons, Yangel Herrera; Machís, Carlos Fernández y Soldado.

Getafe: Soria; Damián, Djené, Etxeita, Olivera; Nyom, Etebo, Timor, Cucurella; Jorge Molina y Deyverson.

Valencia – Levante: viernes 12 de junio a las 22:00

Valencia: Cillessen; Wass, Gabriel, Diakhaby, Gayà; Ferran, Coquelin, Parejo, Carlos Soler; Gameiro y Rodrigo.

Levante: Aitor, Miramón, Vezo, Postigo, Toño; Campaña, Vukcevic, Radoja, Bardhi; Morales y Roger.

Espanyol – Alavés: sábado 13 de junio a las 14:00

Espanyol: Oier; Javi López, Bernardo, Cabrera, Dídac; Embarba, David López, Marc Roca, Darder; De Tomás y Calleri.

Alavés: Pacheco; Ximo, Laguardia, Ely, Duarte; Aleix Vidal, Pina, Manu García, Édgar; Lucas Pérez y Burke.




Celta – Villarreal: sábado 13 de junio a las 17:00

Celta: Rubén; Mallo, Murillo, Araujo, Olaza; Bradaric, Yokuslu, Aspas, Rafinha, Denis Suárez y Smolov.

Villarreal: Asenjo; Mario, Albiol, Pau Torres, Moreno; Iborra, Trigueros, Cazorla; Gerard, Moi Gómez y Alcácer.

Leganés – Valladolid: sábado 13 de junio a las 19:30

Leganés: Cuéllar; Rosales, Chidozie, Siovas, Silva; Rubén Pérez, Roque Mesa; Ruibal, Óscar, Kevin y Carrillo.

Valladolid: Masip; Moyano, Kiko Olivas, Salisu, Carnero; Plano, Joaquín, Alcaraz, Toni Villa; Ünal y Sergi Guardiola.

Mallorca – FC Barcelona: sábado 13 de junio a las 22:00

Mallorca: Reina; Pozo, Valjent, Raíllo, Gámez; Baba, Salva Sevilla, Kubo; Dani Rodríguez, Cucho y Budimir.

Barça: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Umtiti, Alba; Busquets, Arthur, De Jong; Messi, Griezmann y Luis Suárez.

Athletic Club – Atlético de Madrid: domingo 14 de junio a las 14:00

Atlético: Simón; Capa, Unai Nuñez, Yeray, Íñigo, Yuri; Dani García, Unai López, Muniain; Raúl García y Williams.

Atlético: Oblak; Trippier, Giménez, Savic, Lodi; Koke, Thomas, Saúl, Carrasco; Llorente y Costa.

Real Madrid – Eibar: domingo 14 de junio a las 19:30

Real
Madrid: Courtois; Carvajal, Varane, Ramos, Marcelo; Casemiro, Valverde, Kroos, Isco; Vinicius y Benzema.

Eibar: Dmitrovic; Arbilla, Olivera, Bigas, Cote; Pedro León, Diop, Cristóforo, Orellana; Charles y Sergi Enrich.

Real Sociedad – Osasuna: domingo 14 de junio a las 22:00

Real: Remiro; Zaldua, Llorente, Le Normand, Monreal; Zubeldia, Mikel Merino, Odegaard; Portu, Oyarzabal e Isak.

Osasuna: Rubén; Roncaglia, David García, Aridane, Estupiñán; Nacho Vidal, Oier, Brasanac, Roberto Torres; Arnáiz y Gallego.






Source link

Etiquetas

Siguiente

Deja tu comentario